Анонс: У Києві відбудуться урочисті заходи з нагоди складання Присяги працівника поліції

У п’ятницю, 13 жовтня 2017 року, о 10.00 год., на Солом’янській площі, 1, відбудуться урочисті заходи з нагоди складання Присяги працівника поліції курсантами перших курсів (понад 800) та вручення посвідчень ліцеїста (майже 100) вихованцям юридичного ліцею імені Ярослава Кондратьєва Національної академії внутрішніх справ. Серед почесних гостей – міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, голова Національної поліції України Сергій Князєв, члени колегії МВС, керівники галузевих служб, народні депутати України, ветерани правоохоронних органів, науково-педагогічний склад НАВС та ін. Сценарієм цієї знаменної події передбачена низка заходів. Присутні, а переважна їх більшість – це батьки та рідні першокурсників і ліцеїстів, пересічні громадяни, зможуть спостерігати за надзвичайно зворушливим ритуалом складання Присяги, а також врученням посвідчень наймолодшим вихованцям НАВС – ліцеїстам, які вперше братимуть участь у цій церемонії, і отримають їх від випускників юридичного ліцею різних років. Долучитися до урочистої миті зможуть також майбутні поліцейські – учні з міст Мар’їнки і Красногорівки, сіл Гранітного і Чермалика, що перебувають у зоні бойових дій Донеччини. Всі вони – юні патріоти – представники громадської організації «Молодіжна Ліга майбутніх поліцейських», яка заснована два роки тому за ініціативою генералів поліції Сергія Князєва та В’ячеслава Аброськіна. Символічно, що за час свого існування понад 40 її учасників вступили до вищих навчальних закладів МВС, аби стати поліцейськими. Після завершення на всіх чекає розважальна програма: виступ ансамблю барабанщиць НАВС, гра духового оркестру, вокальні номери вихованців академії тощо. В облаштованому містечку майстрів народних ремесел, бажаючі зможуть отримати майстер-класи з лозоплетіння, петриківського розпису, гончарства, ковальства, виготовлення ляльки-мотанки та багато іншого. Кульмінацією заходів буде відкриття сучасного центру логістики НАВС. Місце проведення: Солом’янська площа, 1. Початок: 10:00. Акредитація журналістів: 520-08-46, 066-297-27-02, 066-310-83-84

Министерство
внутренних дел Украины 01601, г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10
з по
Поиск по сайту

Министерство внутренних дел Украины

Автоматическая информационно-справочная служба:
(044) 256-03-33

Канцелярия:
(044) 256-16-27

Факс:
(044) 253-64-04

Телефон для информационных запросов СМИ

(044) 254-73-86

Телефон "Доверия" Управления по делам участников АТО

(044) 256-17-20
вторник и четверг
(кроме государственных праздников)
с 10:00 до 12:00
и с 15:00 до 17:00
ГУМВС України в Київській області
Киев
Лвів
Луцк
Півне
Ужгород
Івано-Франковск
Тернопіль
Чернівці
Хмельницький
Житомир
Винница
Чернігів
Черкаси
Суми
Полтава
Харків
Кировоград
Дніпропетровськ
Луганськ
Донецк
Запорожье
Херсон
Миколаїв
Одеса
Сімферополь
Київська областьЛьвівська областьВолынская областьРівненська областьЗакарпатская область
Івано-Франковская областьТернопільська областьЧернівецька областьХмельницька областьЖитомирская область
Винницкая областьЧернігівська областьЧеркаська областьСумська областьПолтавська область
Харківська областьКировоградская областьДніпропетровська областьЛуганська областьДонецкая область
Запорожская областьХерсонська областьМиколаївська областьОдеська областьАР Крым область
{submenu}
a
a
a

Николай Чечеткин: В новогодние и рождественские праздники спасатели будут работать в усиленном режиме (ФОТО, ВИДЕО)

29.12.2016 15:11

Об этом глава ГСЧС сообщил сегодня, 29 декабря, во время заседания оперативного штаба по регионам под председательством Вице-премьер-министра – Министра регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадия Зубко.

«Все службы должны работать в режиме повышенной готовности. Особое внимание стоит обратить на обеспечение безопасности в местах массового пребывания граждан, а также нормальное функционирование систем жизнеобеспечения, транспортного сообщения, в том числе на горных перевалах», – отметил Геннадий Зубко.

В свою очередь, глава ГСЧС Николай Чечеткин проинформировал участников штаба о готовности спасателей к реагированию на чрезвычайные ситуации в период праздников.

«Подразделения ГСЧС переведены на усиленный режим несения службы. Круглосуточно на дежурстве находится около 7,5 тысяч спасателей и 2 тысячи единиц техники. Осуществляется постоянный мониторинг ситуации в стране для оперативного реагирования на пожары и другие опасности», – отметил Николай Чечеткин. Он также обратился ко всем руководителям на местах контролировать обстановку в регионах и в случае возникновения осложнений немедленно реагировать.

Николай Чечеткин сообщил, что для оказания помощи гражданам при снижении температурных показателей в регионах работают 2 945 стационарных и передвижных пунктов обогрева, в которых уже обратились более 15 тысяч человек. Кроме того, усилена информационно-разъяснительная работа с жителями, во время которой людей обучают как безопасно встретить праздники и предотвратить возникновение пожаров в жилье, а также избежать трагических случаев на льду.

Напоминаем, что по данным Укргидрометцентра, в течение 29 декабря – 2 января осложнения погодных условий на территории Украины не ожидается. Прогнозируются незначительные морозы и местами небольшой снег. Снижение температурных показателей до -14 градусов ночью и до -7 днем ожидается с 3 января.

Пресс-служба ГСЧС Украины

При использовании материала ссылка на mvs.gov.ua обязательна
ВСЕ НОВОСТИ