Анонс: У Києві відбудуться урочисті заходи з нагоди складання Присяги працівника поліції

У п’ятницю, 13 жовтня 2017 року, о 10.00 год., на Солом’янській площі, 1, відбудуться урочисті заходи з нагоди складання Присяги працівника поліції курсантами перших курсів (понад 800) та вручення посвідчень ліцеїста (майже 100) вихованцям юридичного ліцею імені Ярослава Кондратьєва Національної академії внутрішніх справ. Серед почесних гостей – міністр внутрішніх справ України Арсен Аваков, голова Національної поліції України Сергій Князєв, члени колегії МВС, керівники галузевих служб, народні депутати України, ветерани правоохоронних органів, науково-педагогічний склад НАВС та ін. Сценарієм цієї знаменної події передбачена низка заходів. Присутні, а переважна їх більшість – це батьки та рідні першокурсників і ліцеїстів, пересічні громадяни, зможуть спостерігати за надзвичайно зворушливим ритуалом складання Присяги, а також врученням посвідчень наймолодшим вихованцям НАВС – ліцеїстам, які вперше братимуть участь у цій церемонії, і отримають їх від випускників юридичного ліцею різних років. Долучитися до урочистої миті зможуть також майбутні поліцейські – учні з міст Мар’їнки і Красногорівки, сіл Гранітного і Чермалика, що перебувають у зоні бойових дій Донеччини. Всі вони – юні патріоти – представники громадської організації «Молодіжна Ліга майбутніх поліцейських», яка заснована два роки тому за ініціативою генералів поліції Сергія Князєва та В’ячеслава Аброськіна. Символічно, що за час свого існування понад 40 її учасників вступили до вищих навчальних закладів МВС, аби стати поліцейськими. Після завершення на всіх чекає розважальна програма: виступ ансамблю барабанщиць НАВС, гра духового оркестру, вокальні номери вихованців академії тощо. В облаштованому містечку майстрів народних ремесел, бажаючі зможуть отримати майстер-класи з лозоплетіння, петриківського розпису, гончарства, ковальства, виготовлення ляльки-мотанки та багато іншого. Кульмінацією заходів буде відкриття сучасного центру логістики НАВС. Місце проведення: Солом’янська площа, 1. Початок: 10:00. Акредитація журналістів: 520-08-46, 066-297-27-02, 066-310-83-84

Министерство
внутренних дел Украины 01601, г. Киев, ул. Академика Богомольца, 10
з по
Поиск по сайту

Министерство внутренних дел Украины

Автоматическая информационно-справочная служба:
(044) 256-03-33

Канцелярия:
(044) 256-16-27

Факс:
(044) 253-64-04

Информационные запросы СМИ

e-mail: zmi@mvs gov ua

Телефон "Доверия" Управления по делам участников АТО

(044) 256-17-20
вторник и четверг
(кроме государственных праздников)
с 10:00 до 12:00
и с 15:00 до 17:00
ГУМВС України в Київській області
Киев
Лвів
Луцк
Півне
Ужгород
Івано-Франковск
Тернопіль
Чернівці
Хмельницький
Житомир
Винница
Чернігів
Черкаси
Суми
Полтава
Харків
Кировоград
Дніпропетровськ
Луганськ
Донецк
Запорожье
Херсон
Миколаїв
Одеса
Сімферополь
Київська областьЛьвівська областьВолынская областьРівненська областьЗакарпатская область
Івано-Франковская областьТернопільська областьЧернівецька областьХмельницька областьЖитомирская область
Винницкая областьЧернігівська областьЧеркаська областьСумська областьПолтавська область
Харківська областьКировоградская областьДніпропетровська областьЛуганська областьДонецкая область
Запорожская областьХерсонська областьМиколаївська областьОдеська областьАР Крым область
{submenu}
a
a
a

С 1 января 2018 должностные оклады военнослужащих увеличатся в 4,5 раза

28.09.2017 11:47

В предпоследний день лета Кабинет Министров Украины утвердил новую схему денежного обеспечения военнослужащих, приняв соответствующее постановление «О денежном обеспечении военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава и некоторых других лиц» под № 704. В чем же будут заключаться изменения?

Во-первых, с 1 января 2018 года должностной оклад военных будет зависеть от прожиточного минимума. Это обеспечит ежегодный рост размера денежного обеспечения военнослужащих в зависимости от повышения социальных стандартов в государстве.

Во-вторых, должностные оклады увеличатся в среднем в 4,5 раза. Например, должностной оклад водителя увеличится с 530 до 2700 гривен. Оклад инспектора пограничной службы и категории сегодня составляет 760, а планируется 3350 гривен, а начальника отделения пограничного отряда поднимется с 1135 до 5810 гривен.

Кроме того, возрастут оклады за военные звания. В частности за звание «солдат» будут платить не 30, а 560 гривен, а за «майора» - не 125, а 1420 гривен.

Отметим, что новым постановлением сохранены основные выплаты военнослужащим. А именно: остается надбавка за особенности прохождения службы военнослужащими в размере до 100% должностного оклада с учетом оклада по воинскому званию и надбавки за выслугу лет. Сохраняются надбавки за службу в условиях режимных ограничений и за квалификацию. Будет осуществляться и в дальнейшем премирование военнослужащих.

Также сохранена выплата материальной помощи на оздоровление в размере месячного денежного обеспечения и материальной помощи для решения социально-бытовых вопросов в размере, не превышающем их месячного денежного обеспечения.

Кроме того, принятым постановлением предусмотрена выплата единовременной денежной помощи военнослужащим, подписали свой первый контракт. А это от 8 до 10 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Сохранено отдельную ежемесячное вознаграждение военнослужащим за непосредственное участие в зоне проведения АТО. С новго года военнослужащим, выполняющим задания на линии боевого соприкосновения, вознаграждение будет выплачиваться в размере не менее 10 000 гривен, а военнослужащим, выполняющим задачи в других местах проведения АТО - не меньше чем 4500 гривен.

Это постановление значительно упрощает систему начисления денежного довольствия военнослужащим. В общем отменено 20 дополнительных надбавок и вознаграждений из 36, которые существуют сейчас. С данными изменениями, премудрости финансового начисления станут более доступными и понятными для каждого военнослужащего. То есть, с нового года размер дополнительных выплат будет составлять до 40%, в то время как сегодня он составляет до 85% от общего денежного обеспечения.

Пресс-служба АГПС

При использовании материала ссылка на mvs.gov.ua обязательна
ВСЕ НОВОСТИ